вторник, 5 августа 2014 г.

Шаг второй: первый блокнотик)))


Здравствуйте мои дорогие читатели и те кто впервые зашел ко мне в гости!
Я безумно всем вам рада! 
На этот разя хочу показать вам свой первый блокнот.
Долго я решалась на что-то более сложное, чем открытка. Первым шагом вперед была коробочка в комплект к свадебной открытке(хозяйка комплекта рассказала, что всем она очень понравилась и была самой красивой поздравительной открыткой на свадьбе). 
И вот шагом номер два стал блокнот) Я бы наверное долго еще не решилась делать что-то сложнее коробочек к открыткам, но гуляя оп блогам натолкнулась на этот МК по самодельному переплету. И решила, что не так страшен черт, как его малюют)) Действительно, все оказалось не так уж и страшно, не даром же говорят: "Глаза боятся, а руки делают")
Итак мой первый блокнотик


Делала, все по МК, только вместо бумаги взяла ткань и картон продублировала синтепоном(тоненьким). Страницы состарила в чае. Затруднение оказалось в том, что мне их негде было сушить, но я вышла из положения использовала решетки из духовки и холодильника)))) Затонировала края страниц. Украсила примовским цветком, капроновой  и бархатной денточкой, кружевом. Кстати, для блокнотов решила бумажные цветы больше не использовать. Очень уж это не практично. Слишком нежные они для этого)))

 Вид сзади.

Решила поучаствовать в задании блога Желтый мак "Уютная тканюшка" 
Спасибо за внимание. Всех целую)))

1 комментарий:

  1. Красивая ткань, чудесный цветок и в результате отличный блокнот!! Спасибо от арт-студии "Желтый мак"!)

    ОтветитьУдалить